СПОРТ 29 апреля 2016 г. 11:48

Немец Росберг из команды Mercedes стал лучшим по итогам первой свободной практики "Гран-при России" "Формулы-1"

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Лидер чемпионата мира "Формулы-1" немец Нико Росберг показал лучшее время в первой тренировке в рамках российского этапа "королевских гонок" на трассе в Сочи.

Гонщик Mercedes проехал свой лучший круг за 1 минуту 38,127 секунды, опередив своего напарника британца Льюиса Хэмилтона на 0,7 секунды.

Россиянин Даниил Квят из Red Bull показал восьмой результат, уступив лидеру около двух секунд и полсекунды партнеру по команде австралийцу Даниэлю Риккъярдо.

Еще один россиянин, тест-пилот Renault Сергей Сироткин, второй раз в карьере участвовал в свободных заездах, и показал 13-е время.