СПОРТ 28 марта 2016 г. 13:49

Олимпийский чемпион по биатлону Волков пропустит масс-старт на чемпионате России

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Олимпийский чемпион Алексей Волков, уже завоевавший золотую и серебряную медали на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске, решил не выступать в масс-старте, чтобы лучше подготовиться к эстафетной гонке.

"Я изначально собирался бежать спринт и пасьют, подводил себя к этим гонкам. Все получилось удачно, я выиграл две медали и теперь могу спокойно готовиться к эстафете", - сообщил А.Волков пресс-службе соревнований.

Мужской масс-старт на чемпионате России пройдет 29 марта, эстафетная гонка состоится 30 марта.

26 марта А.Волков занял второе место в спринте на 10 км, уступив Антону Бабикову, а на следующий день стал победителем гонки преследования на 12,5 км.