СПОРТ 6 мая 2020 г. 22:57

Онлайн-фестиваль уличных мультфильмов с работами на тему экологии и спорта стартует 15 мая

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС –  В середине мая будет дан старт онлайн-фестивалю уличных мультфильмов, в котором каждому желающему предлагается отобразить свои взгляды как на экологию, так на поддержание физической формы, так и на другие сферы деятельности.

Как говорится в пресс-релизе организаторов фестиваля, проект "предлагает детям и взрослым взять в руки смартфоны и использовать технику исключительно для прокачки своих силы, гибкости и выносливости".

"Фестиваль уличных мультфильмов приглашает горожан принять участие в конкурсе, проводимого в рамках Фестиваля уличных мультфильмов. Для этого нужно в период с 15 мая по 30 сентября 2020 года снять короткий мультфильм с помощью приложения на мобильном телефоне или путем склейки отдельных видеоэпизодов в редакторе, длительностью до пяти минут и отправить через форму на сайте Фестиваля", - отмечают авторы проекта.

 Анимационную, рисованную, пластилиновую видеоисторию о своих активностях, а также мотивирующий к занятиям спорта мульт для своих друзей можно вполне создать дома.

"30 октября жюри конкурса, режиссеры и мультипликаторы Киностудии "Союзмультфильм", озвучат итоги творческого чемпионата", - говорится в релизе.

Отмечается, что мультфильмы могут быть сняты в разной технике.

"Тема сюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие видеорассказы на тему экологии, спорта, а также авторы мультфильмов из пластилина и кукол", - сообщили организаторы.

"Хватит следить за жизнью ютуберов и играть в видеоигрушки, лучше создай свою собственную анимационную, рисованную, компьютерную, пластилиновую историю на миллион лайков", - призывают авторы проекта.

Отснятый на телефон сюжет необходимо отправить через форму на сайте фестиваля. Победителей ждут призы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще