СПОРТ 15 декабря 2020 г. 13:46

Организаторы мужского волейбольного ЧМ-2022 в России не планируют вводить электронные паспорта болельщиков

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Введение паспорта болельщика на матчах мужского первенства мира по волейболу 2022 года не планируется, заявил генеральный директор АНО "Оргкомитет волейбол 2022" Роман Станиславов на пресс-конференции во вторник.

"Мы ожидаем порядка 500 тысяч болельщиков. При расчетах мы исходили из вместимости сооружений, которые примут турнир. Создание паспорта болельщика к этому турниру сейчас не нужно. Тем не менее, будет упрощено получение виз для иностранных болельщиков", - сказал Станиславов.

Он также рассказал, что решение о проведении финального матча ЧМ-2022 на "ВТБ Арене - Центральный стадион "Динамо" в Москве принято по пожеланию президента Международной федерации волейбола Ари Граса Фильо, который был свидетелем финала чемпионата мира 1952 года на стадионе "Динамо".

"Президент Международной федерации был в Москве, когда обсуждались варианты финала в Москве. Когда он увидел фото 1952 года, где на финале было 20-30 тысяч болельщиков и символично было бы провести финал в этом же месте. Это было его желание, и мы его поддержали. Символично, что финал пройдет спустя 70 лет на этой арене", - рассказал Станиславов.

20-й мужской чемпионат мира пройдет в десяти российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матч-открытие примет Ледовый дворец в Санкт-Петербурге, а финал пройдет в Москве на "ВТБ Арене - Центральный стадион "Динамо" в Москве. Официальное утверждение арен, которые примут матчи турнира, Международной федерацией волейбола состоится после инспекционных визитов в 2021 году.

Женский чемпионат мира 2022 года пройдет в Польше и Нидерландах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще