СПОРТ 6 апреля 2020 г. 09:57

Первые спортивные организации по армейской стрельбе созданы на Дальнем Востоке

Благовещенск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые спортивные общественные организации по армейской тактической стрельбе зарегистрированы на Дальнем Востоке, новый вид спорта появился в Амурской области и Приморском крае, сообщает в понедельник пресс-служба Восточного военного округа.

"В ближайшее время организации появятся и в других регионах, где дислоцируются соединения и части Восточного военного округа. С членами новых организаций регулярно планируется проводить соревнования и другие спортивно-стрелковые мероприятия на базе недавно созданных специализированных участков общевойсковых полигонов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спортивные организации по армейской тактической стрельбе создаются по инициативе и под патронажем объединений округа и направлены на развитие новой спортивной дисциплины в военных организациях, военно-учебных заведениях, военно-патриотических клубах и других участников, объединившихся на основе общности интересов стрелкового спорта.

Армейская тактическая стрельба - новый вид спорта, включающий в себя перемещения, стрельбу из различных видов оружия в движении из неудобных положений, использования укрытий и скоростную перезарядку оружия. В отличие от практической стрельбы все стрелки используют штатное оружие военнослужащих, говорится в сообщении.

Новое направление в боевой подготовке войск является реальной проверкой мастерства владения оружием в сложной и незнакомой ситуации. Отсутствие шаблонности и возможности заранее подготовиться позволяют лучше подготовиться к выполнению задач в боевой обстановке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще