СПОРТ 19 ноября 2020 г. 13:22

Появление велокоманды Marathon-Tula придало импульс развитию спорта – Слюсарева

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС – Создание велокоманды Marathon-Tula стало значимым событием в спорте, считает мэр города, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира Ольга Слюсарева.

"Это тоже развитие, пропаганда спорта. И то, что у нас есть такого уровня команда, это очень значимо для того чтобы двигаться дальше, у молодежи есть стимул попадать именно в эту команду", - сказала Слюсарева "Интерфаксу".

"У нас выступает много детей. Я считаю, что они вообще уникальны в любом виде спорта. Необходимо, чтобы у них была возможность и желание продолжать и выступать уже на более высоком профессиональном уровне", - отметила она.

"Сейчас мне постоянно спрашивают: "А можно на трек уже записаться?", ребенку шесть лет, семь. Благо, что у нас есть наш подвид беговелы маленькие, куда мы как бы пристроили их под крыло профессионального спорта, и детишки могут уже с полутора лет заниматься. Тем самым есть возможность перейти вот именно в велоспорт, более профессиональный вид спорта. В любом случае это как бы такая подготовка физическая для малышей, которая позволит в любой вид спорта идти", - подчеркнула мэр Тулы.

Команда Marathon-Tula создана в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина с целью поддержки и развития велосипедного спорта в Тульской области. В команду вошли перспективные молодые спортсмены, специализирующиеся на спринтерских и темповых дисциплинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще