Москва / СПОРТ 20 марта 2015 г. 11:22

Президент "Бордо" считает плохим решение FIFA провести ЧМ-2022 по футболу в Катаре зимой

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Президент "Бордо" Жан-Луи Трио раскритиковал решение исполкома Международной федерации футболу (FIFA) о проведении чемпионата мира-2022 в Катаре зимой.

"До 2022 года еще далеко, но все началось с плохого выбора страны-хозяйки, - цитирует Le Figaro Ж-Л.Трио. - Конечно, интересное решение: дать право проведения чемпионата мира стране, которая ничего не добилась в футболе, и где трудно играть в него летом. Решение следовало найти, но это в любом случае плохой выбор. Мы все пострадаем от него. Впрочем, ничего не остается. Будем приспосабливаться. Бывали и более серьезные проблемы".

Накануне исполнительный комитет FIFA принял решение перенести турнир на ноябрь-декабрь, финал ЧМ-2022 пройдет 18 декабря.

Ранее было известно, что президент организации Йозеф Блаттер выступал против проведения финала 23 декабря, как было запланировано изначально.