СПОРТ 4 июля 2015 г. 10:46

Прыгун в воду Евгений Новоселов стал серебряным призером Всемирной Универсиады, его медаль - первая для российской команды

Москва. 4 июля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Евгений Новоселов принес сборной России первую медаль на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском городе Кванджу.

Выступая в прыжках в воду с трехметрового трамплина, российский спортсмен по сумме шести прыжков показал второй результат, уступив лишь китайцу Пэну Цзяньфэну.

Победитель набрал 515,30 балла. Е.Новоселов отстал от него на 41,40 балла, а бронзовый призер мексиканец Даниэль Ислас Арройо - на 73,45 балла.

Россиянин Вячеслав Новоселов занял седьмое место, его отставание от чемпиона составило 118 баллов.

ХХVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля. В ней участвуют свыше 13 тыс. спортсменов и официальных лиц. Атлеты более чем из 140 стран разыграют 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.

В состав сборной России вошли 460 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме бейсбола.