СПОРТ 28 августа 2016 г. 12:57

Россиянин Клячин занял второе место в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Россиянин Сергей Клячин в воскресенье завоевал серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Отепя (Эстония), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Первое место, как и накануне в спринте, занял словак Мартин Отченаш. Бронзовую медаль получил украинец Александр Жирный.

С.Клячин, который в спринте был третьим, проиграл победителю 28,1 секунды и опередил бронзового призера на 20,5 секунды. Победитель пробежал три штрафных круга, призеры - по два.

Другие российские биатлонисты заняли следующие места: Александр Бабчин - 18-е, Михаил Боярских - 21-е, Максим Буртасов - 33-е, Александр Огарков - 44-е, Евгений Петров - 48-е.