СПОРТ 5 января 2021 г. 15:19

Российский боксер-супертяжеловес Гассиев заявил, что по-прежнему рассчитывает на бой-реванш с украинцем Усиком

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев заявил, что надеется на поединок-реванш с украинцем Александром Усиком, несмотря на то, что в настоящий момент они, по его признанию, находятся на разных уровнях.

"На сегодняшний день наши пути в боксе разошлись: он находится намного выше меня - и в рейтингах, и по уровню. Я уже далеко не тот боксер, который был, потому что у меня был большой перерыв. Вот сейчас должен набирать форму и постараться вернуться на предыдущий уровень и стать лучше", - сказал Гассиев "Интерфаксу".

"Вопрос реванша интересен всем болельщикам - и мне, в том числе. Не могу загадывать вперед, сейчас я пока думаю о том, как набрать форму, и о своих следующих поединках. Об Усике я пока не думаю, но в планах, конечно же, этот поединок есть", - отметил он.

Летом 2018 года Гассиев провел поединок за звание абсолютного чемпиона мира против Усика в Москве. Бой, участники которого представляли тяжелый вес, завершился победой украинца. Для россиянина то поражение стало первым в профессиональном боксе.

К настоящему моменту оба спортсмена перешли в супертяжелый вес. В частности, 1 ноября 2020 года Гассиев в дебютном поединке в качестве супертяжеловеса победил албанца Нури Сефери в Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще