СПОРТ 22 августа 2014 г. 09:14

Российский велогонщик Балыкин стал победителем 2-го этапа многодневки Baltic Chain Tour

Москва. 22 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Гонщик команды "РусВело" Иван Балыкин, представляя сборную России, выиграл второй этап 25-й традиционной веломногодневки Baltic Chain Tour.

Гонка протяженностью 157 км между Ригой и Сигулдой проходила в дождливую, ветреную и довольно прохладную погоду - термометр показывал всего +13.

И.Балыкин стал участником отрыва из пяти человек, который сформировался на ранних стадиях этапа, а затем сумел покинуть попутчиков в паре с австрийцем Мартином Вайссом (Tyrol Cycling Team). На подъеме к единственному горному финишу был разыгран парный спринт, в котором уверенно первенствовал россиянин, сообщает пресс-служба "РусВело".

Это первая победа молодого гонщика в составе "РусВело".