СПОРТ 6 октября 2020 г. 18:17

Свыше 1 тыс. человек приняли участие в кроссе "Лисья гора" в Москве

В Битцевском парке Москвы прошел первый в нынешнем году кросс "Лисья гора" – забег по пересеченной местности­, организованный командой "Бегового сообщества".

"Около 1000 зарегистрированных участников в возрасте от 18 лет и старше вышли на старт, чтобы проверить свои силы на дистанциях от 2 до 8 километров и провести выходной день на природе", - говорится в сообщении пресс-службы "Бегового сообщества".

Впервые кросс "Лисья гора" прошел осенью 2017 года.

"За три года забег стал доброй традицией для многих участников. Название старта выбрано не случайно: оно связано с местом проведения кросса — раньше здесь водились лисы. Сейчас на самом большом суходольном лугу в городе открываются потрясающие виды на осенний лес",- отмечают организаторы.

По сложившейся практике кроссового бега старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно.

"Это создавало высокую конкуренцию и захватывающую борьбу среди спортсменов", - отметили в сообществе.

Победителями стали:

Девушки  18–19 лет – Алеся Власова: 08 мин. 47 сек.

Юноши  18–19 лет – Александр Рыбалкин:  13 мин. 08 сек.

Женщины 20–22 года – Ксения Краева: 26 мин. 47 сек.

Женщины 23–34 года – Алиса Сиблани: 22 мин. 37 сек.

Мужчины 20–22 года – Артем Миронов: 27 мин. 04 сек

Мужчины 23–34 года – Сергей Конякин: 26 мин. 20 сек

Женщины 35 лет и старше – Ирина Кузьменко: 16 мин. 43 сек.

Мужчины 35 лет и старше – Вячеслав Соколов:  20 мин. 23 сек.

Победители и призеры во всех категориях получили кубки, грамоты и денежные призы. Все финишировавшие участники — памятные значки с символикой кросса.

За день до кросса прошел благотворительный забег с собаками "Быстрый пес". Участники пробежали 2 км по трассе "Лисьей горы" вместе со своими питомцами. Все стартовые взносы будут переведены в благотворительный фонд "Подарок судьбы", который помогает найти дом животным из приюта и продвигает заботу о домашних питомцах, независимо от их вида, породы и других особенностей.

Первое место в кроссе "Быстрый пес" занял Александр Локтионов, вместе с собакой по кличке Арина они преодолели 2 километра за 06 мин, 06 сек. Второе место Александр Панжинский и его собака Хэппи, их результат – 06 мин, 12 сек. Третьим к финишу пришел Антон Суздалев со своим четвероногим другом по кличке Шейла, они показали результат 06 мин, 39 сек. Победители и призеры забега получили кубки с символикой кросса и подарки от партнера забега.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще