СПОРТ 1 марта 2018 г. 15:18

В федерации бобслея России ждут от нового сезона спортивных, а не политических соревнований

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко выразил надежду, что в новом сезоне можно будет уделить больше внимания занятиям спортом.

"Надеюсь, теперь перевернем страницу, и следующий сезон сможем уделять больше внимания спорту, а не политическим вещам", - сказал С.Пархоменко на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Было много проблем с отстранениями, суды, что могло сказаться на результатах, поскольку задач много пришлось решать. У нас хорошие отношения с президентом, генсекретарем международной федерации. Есть шероховатости в самой международной федерации, есть англо-саксонское лобби, если можно так сказать, которое периодически подкидывает проблемы. Но благодаря поддержке руководства удается их решать", - отметил С.Пархоменко.

"Нельзя сказать, что члены федерации полностью независимы в своих действиях, многие из них члены МОК, поэтому могут быть подводные камни", - добавил генсек федерации.

В свою очередь, президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков сообщил, что чемпион мира по скелетону Александр Третьяков, не допущенный на Игры в Пхенчхане, продолжает готовиться, примет участие в чемпионате России.

Российский скелетонист Никита Трегубов, завоевавший "серебро" на Олимпиаде в Пхенчхане, заявил журналистам, что в целом на ОИ-2018 обстановка была спокойная, и отношение к российским спортсменам не изменилось: "Кто раньше хорошо относился, так же и относился, кто раньше относился плохо, так же и остался".

"Никто не видел разницы, что мы олимпийские спортсмены из России, все называли нас русские, только объявляли на соревнованиях как олимпийских спортсменов. Внутри команды со всеми видами спорта все сдружились, мне кажется", - сказал спортсмен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще