СПОРТ 2 июля 2020 г. 17:02

ВФЛА подвела российских легкоатлетов тем, что не смогла вовремя найти средства для выплаты штрафа - президент World Athletics

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Президент Международной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу выразил разочарование тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики не смогла выплатить штраф в $5 млн к ранее оговоренному сроку 1 июля.

"Мы понимаем, что наступили трудные времена, но мы очень разочарованы отсутствием прогресса в выполнении обязательств, наложенных на ВФЛА в марте. Серьезные обвинения в нарушении антидопинговых правил привели к тому, что в ВФЛА было избрано новое руководство, которое дало гарантии, мы надеялись, что начались изменения", - цитирует пресс-служба World Athletics Коу.

"ВФЛА сильно подводит своих спортсменов. Мы сделали все возможное, чтобы ускорить процесс выдачи им нейтрального статуса и поддержать ВФЛА в плане восстановления, но, похоже, безрезультатно. Условия уплаты штрафа были ясны и не оспаривались ВФЛА, поэтому этот вопрос теперь будет обсуждаться на заседании Совета в конце июля", - добавил он.

1 июля ВФЛА должна была выплатить $5 млн, а также $1,31 млн компенсации расходов World Athletics на юридические услуги и суд в Спортивном арбитраже в период с 30 июня 2019 года по 31 марта 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще