СПОРТ 17 октября 2015 г. 22:38

Войнова выиграла ЧЕ по велоспорту на треке в гите на 500 метров с места с рекордом мира

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Россиянка Анастасия Войнова завоевала "золото" чемпионата Европы по велоспорту на треке в гите на 500 метров с места, установив мировой рекорд.

Отныне высшее достижение в этой дисциплине в дистанции в два круга составляет 32 секунды и 794 тысячных. С прежнего достижения, установленного австралийкой Анной Мирз на высокогорье в мексиканском Агуаскальентесе в конце 2013 года, А.Войнова сбросила 42 тысячных секунды.

Второе место заняла голландка Элис Лигтли и, ее результат - 33,561.

"Бронза" - на счету еще одной россиянки, Дарьи Шмелевой (33,842).

"Золото" А.Войновой стало третьей медалью на ЧЕ по велоспорту на треке. Ранее она в паре с Д.Шмелевой первенствовала в командном спринте, а также стала второй в индивидуальном спринте.