СПОРТ 27 мая 2020 г. 17:37

Вратарь Еременко продлил контракт с московским ХК "Динамо"

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) объявил о подписании нового контракта с голкипером Александром Еременко.

"Новое соглашение с Александром Еременко рассчитан на один год и носит односторонний характер", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Предстоящий сезон станет для 40-летнего Еременко 16-м в составе "Динамо". В клубе подчеркивает, что это достижение выводит спортсмена на третье место по числу сезонов, проведенных в ХК "Динамо". Рекордсмены по этому показателю Александр Мальцев и Валерий Васильев - по 17 сезонов.

В сезоне-2019/20, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, Еременко сыграл в 20 матчах регулярного чемпионата и пять - в плей-офф, после первой стадии которого сезон и был объявлен завершенным.

Еременко - трехкратный обладатель Кубка Гагарина (дважды выиграл трофей в составе "Динамо", один раз - в составе "Ак Барса"), двукратный чемпион мира в составе сборной России. Будучи вратарем "Ак Барса" он один раз выиграл Кубок европейских чемпионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще