Новости 8 июля 2020 г. 11:14

Полсотни кораблей, катеров и судов ЧФ задействуют в праздновании Дня ВМФ в Севастополе

Симферополь. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота России, пройдет в Севастополе в последнее воскресенье текущего месяца, 26 июля, сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота в среду.


"В праздничных мероприятиях примут участие порядка 50 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения ЧФ, из которых одна часть будет задействована в морском параде, вторая - в динамическом показе эпизодов боевой подготовки, третья - выставлена для посещения жителями и гостями города-героя на территории Морского вокзала", - говорится в пресс-релизе.


Сообщается, что в двух линиях парадной диспозиции на бочках будут отшвартованы 9 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота. В первой линии: новейший корабль противоминной обороны "Иван Антонов", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", корабль специального назначения "Иван Хурс", большой десантный корабль "Ямал", сторожевики "Ладный" и "Пытливый", гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль погранслужбы ФСБ России. Во второй линии почетное место в строю займет старейшее на российском флоте действующее спасательное судно "Коммуна".


"Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты пройдет морской парад и состоится военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки", - уточняет штаб флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще