25 декабря. Interfax-Russia.ru - Снятый с рейса Пхукет (Таиланд) - Санкт-Петербург багаж будет доставлен в Россию 28 декабря, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр".
"Перед вылетом рейса 5768 Пхукет - Санкт-Петербург 24 декабря во время предполетной подготовки и проведения необходимых расчетов по фактическим данным по пути следования рейса ожидался сильный встречный ветер, - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. - В данных условиях потребовалось увеличить количество заправляемого топлива. Вследствие этого для соблюдения предельной коммерческой загрузки воздушного судна было принято решение о снятии с рейса определенной части багажных мест".
В компании пояснили, что решение о снятии багажа с рейса было принято в рамках исполнения регламентов по безопасности полетов, требований воздушного законодательства и выполнено "в пределах стандартной общемировой авиационной практики".
"Авиакомпания приносит свои извинения за доставленные неудобства и сообщает, что снятый с рейса багаж будет доставлен в Санкт-Петербург 28 декабря", - говорится в сообщении.