Великий Новгород. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 3,9 тыс. жителей Новгородской области остаются без света из-за аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), вызванных обильным снегопадом, сообщила в среду региональный министр ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева.
"Отключены 48 линий и 244 населенных пункта в 8 районах области", - написала она в соцсетях.
Аварии ликвидируют 129 бригады - 540 человек и 151 единица техники.
Срок завершения работ Николаева не назвала.
По информации министерства ЖКХ и ТЭК, в воскресенье непогода обесточила около 26 тыс. новгородцев в 542 деревнях.
Карелия заключила на ПМЭФ-2026 соглашения на 18 млрд рублей
Кольцо в петербургском метро планируют начать с участка между "Ладожской" и "Лесной" - Метрострой
Бег с коромыслом и тюркская борьба на поясах ждут гостей Сабантуя в Ленобласти