1 февраля Interfax-Russia.ru - За участие в несогласованных с властями акциях в поддержку 31 статьи Конституции в двух столицах составлены протоколы на 102 участников.
"В Москве сотрудники милиции за попытку проведения несогласованного с органами власти митинга в защиту статьи 31 Конституции РФзадержали и доставили в ОВД по Пресненскому, Мещанскому, Таганскому, Алтуфьевскому и Тверскому районам 52 человека , где на организатора Эдуарда Савенко (Лимонова - "ИФ") и 37 участников составили протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ, а с остальными - провели профилактические беседы", - сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.
Он отметил, что в Санкт-Петербурге, на Невском проспекте сотрудники милиции пресекли проведение несогласованного митинга и доставили в УВД 64 участника акции.
"На них также составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. ст. 19.3 и 20.2 КоАП РФ", - отметил собеседник агентства.