13 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 190 офицеров органов управления ВМФ отправятся к началу лета к новому месту службы в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в Главном штабе ВМФ.
"Утверждены все руководящие документы, согласно которым Главному штабу ВМФ предписывается до 1 июня передислоцировать органы управления из Москвы в Петербург", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в Петербурге предстоит служить 189 офицерам, часть из которых уже успела переехать из Большого Козловского переулка Москвы в здание петербургского Адмиралтейства.
Между тем собеседник агентства отметил, что переезд структур и органов управления ВМФ, непосредственно не влияющих на боеготовность флота, полностью завершится только к концу текущего - началу следующего года.
Он также сказал, что в здании Адмиралтейства, где разместится Главный штаб ВМФ практически все готово к работе органов управления.
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил журналистам в сентябре прошлого года, что перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург никто не отменял. "Идет плановая работа. Мы с самого начала говорили, что не собираемся делать это в течение какого-то короткого периода времени, например за год. Все - по мере готовности", - сказал А.Сердюков.