28 декабря. Interfax-Russia.ru - Школы Калининградской области закрыты на новогодние каникулы, сообщила пресс-служба регионального правительства.
"Для большинства учащихся каникулы продлятся до 11 января. Так с этого дня учеба начнется для школьников 1-4 классов, а также выпускников 2021 года - учащихся 9 и 11 классов. С 18 января в школах появятся ученики 5-8 и 10 классов", - говорится в сообщении правительства.
В региональном штабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, в последнее время ситуация в школах с заболеванием коронавирусом была напряженной.
"За последние три дня в области заболел 51 учащийся. Также за это время инфекция была выявлена у 63 сотрудников школьного образования", - сказал представитель штаба.
В Калининградской области на 28 декабря на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 448 067 человек, из них выявлено 17 129 случаев заражения (14 935 человек выздоровели), умерли 182, остаются под медицинским наблюдением 15 329 человек.
Мэром Сыктывкара избран Максим Мартышин
Все муниципальные образования Петербурга подключены к системе ЭДО - Беглов
Шедевры народных промыслов показали на выставке в Русском музее