9 мая. Interfax-Russia.ru - Военный парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Дворцовой площади в Петербурге, передал корреспондент "Интерфакса".
В параде войск Санкт-Петербургского гарнизона приняли участие военнослужащие соединений и воинских частей Ленинградского военного округа, курсанты и слушатели военных вузов, представители силовых структур. Всего по Дворцовой площади прошли более 1 тыс. человек.
Военная техника, в том числе историческая, в этом году участие в параде не принимала.
С трибун за парадом наблюдали ветераны, представители общественных организаций, религиозных конфессий, органов власти.
Торжества в честь Дня Победы в Петербурге традиционно завершатся в 22:00 праздничным артиллерийским салютом у стен Петропавловской крепости.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Кольцо в петербургском метро планируют начать с участка между "Ладожской" и "Лесной" - Метрострой
Бег с коромыслом и тюркская борьба на поясах ждут гостей Сабантуя в Ленобласти