
Мурманск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Мурманский гидрометцентр предупреждает, что регион ожидают сильные морозы, в частности, в центре Кольского полуострова.
Так, во вторник температура воздуха ожидается на уровне минус 20-25 градусов, но местами - до минус 34 градусов, сообщает гидрометцентр.
Более сильные морозы синоптики прогнозируют в центральных районах Мурманской области. Температура воздуха снизится до минус 35-38 градусов.
В настоящее время в Мурманске минус 10 градусов. В ряде муниципалитетов похолодало до минус 20 градусов.
Ранее Мурманская область оказалась в условиях сильных температурных перепадов. В регионе чередовались оттепели с гололедицей и дождя, а также снегопады. С 16 по 29 января в регионе действовал режим повышенной готовности.
Непогода привела к ограничению движения на региональных дорогах и трассе "Кола", временной остановке работы аэропорта "Мурманск", временным ограничением на выход в Баренцево море для маломерных судов.