22 мая. Interfax-Russia.ru - Депутаты парламента Ненецкого автономного округа (НАО) на сессии в четверг приняли в первом чтении закон, регулирующий продажу в регионе энергетических напитков.
Как передал корреспондент "Интерфакса", поправки в действующее законодательство полностью запрещают розничную продажу на территории округа слабоалкогольных тонизирующих напитков.
Разработчик документа депутат Даниил Исполинов отметил, что "энергетики" очень популярны среди молодежи НАО и наносят вред их здоровью.
"Мало кто из молодежи задумывается о том, что скрывается внутри энергетика. Кроме того, употребление энергетиков вызывает зависимость, сходную с крепким алкоголем или наркотиками", - сказал он.
Сахалинские специалисты вылетят в Мурманск для спасения кита в Баренцевом море
Табакерку прадеда Пушкина отреставрировали в Ленинградской области
Купаться можно на семи пляжах Ленобласти - Роспотребнадзор