Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - В Петербурге в начале года выросло количество браков и уменьшилось число разводов, сообщает Смольный во вторник.
"За первый квартал 2025 года в Петербурге зарегистрировано 7 тыс. 358 браков - почти на 300 больше, чем годом ранее. При этом количество разводов за первые три месяца сократилось почти на 700 - с 6 тыс. 443 до 5 тыс. 732", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в текущем году в отделах-дворцах Пушкинского и Петродворцового районов открыты дополнительные залы для регистрации брака в летний период. Там уже поданы почти 3 тыс. заявлений на заключение брака.
"Прошлый год был объявлен президентом Годом семьи. Мы сформировали новый стандарт поддержки семей с детьми, многое сделали для многодетных, для семей участников СВО. Сегодня в городе создана благоприятная атмосфера, способствующая росту доверия к институту семьи и укреплению семейных ценностей", - приводит пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.