Новости 17 января 2022 г. 11:01

12 купелей организуют для жителей Псковской области на Крещение

Псков. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Для крещенских купаний на территории Псковской области планируется организовать 12 иорданей, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Купели будут организованы на реке Великой у Мирожского монастыря в городе Пскове, на реке Ловати в городе Великие Луки, на Чудском озере в Гдовском районе, в деревнях Выбуты и Камно Псковского района, в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком мужском монастыре в Псковском районе, на Себежском озере в городе Себеже, на реке Гдовка в городе Гдове, на озере Тоболенец в поселке Пушкинские Горы, в купели в деревне Боровичи в Новоржевском районе и в реке Шелонь в поселке Дедовичи.

Для обеспечения безопасности людей в официальных оборудованных местах крещенских купаний планируется привлечь спасателей, полицейских и медработников.

"Подготовка дорожек по льду, расчистка площадок для установок палаток и мест обогрева уже началась. Само оборудование купели будет устанавливаться непосредственно перед началом крещенских купаний", - отметили в пресс-службе псковского МЧС.

Православные отмечают Крещение 19 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще