Новости 12 января 2021 г. 16:39

30-градусные морозы пришли в Мурманскую область

Мурманск. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманскую область ожидают крепкие морозы, предупреждает региональный гидрометцентр.

На сайте гидрометцентра Заполярья сообщается, что во вторник при прояснении температура воздуха опустится до минус 27 градусов, в среду и четверг - до минус 30 градусов.

В настоящее время в отдельных районах Заполярья уже зафиксированы морозы. Так, в отдаленном и труднодоступном селе Каневка (Ловозерский район, в центре Кольского полуострова) похолодало до минус 31 градуса.

Вместе с тем, морозы совпали с периодом высокой вероятности северных сияний в Мурманской области. Согласно данным специализированных сервисов, которые отслеживают данные о магнитном возмущении, наибольшая вероятность увидеть необычное природное явление в Мурманске будет в период с 17 по 20 января.

Накануне в понедельник вечером на фоне морозной погоды и ясного неба жители и гости Мурманска могли наблюдать в небе мощное и продолжительное северное сияние. Они охотно продолжают делиться в соцсетях фотографиями и видео с запечатленными сполохами в небе, а местные гиды активно рекламируют свои туры по охоте за северным сиянием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще