Новости 7 декабря 2020 г. 13:19

40 постояльцев психинтерната в Калининградской области заразились коронавирусом

Калининград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Очаг коронавируса выявлен в психоневрологическом интернате в городе Советск Калининградской области, сообщила пресс-служба управление Роспотребнадзора по региону.

"По состоянию на 7 декабря у 40 постояльцев интерната в городе Советск подтверждена коронавирусная инфекция. У всех людей с симптомами острой респираторной вирусной инфекции заболевание выявлено лабораторно ПЦР-исследованием", - говорится в пресс-релизе.

В учреждении организованы противоэпидемические мероприятия, скорректирован противоэпидемический режим, установлено медицинское наблюдение, проводятся обследования сотрудников и контактных.

С апреля 2020 года учреждение работает в закрытом режиме. Вероятным источником заражения является персонал, причина распространения инфекции устанавливается.

Ситуация находится на постоянном контроле управления, работа по локализации очага продолжается.

В Калининградской области на 7 декабря на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 391 851 человек, выявлено 12 817 случаев заражения. 9 491 человек выздоровел. Умерли 132 человека. Остаются под медицинским наблюдением 5 494 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще