Новости 18 ноября 2021 г. 11:56

97-летняя женщина погибла в лифте пансионата под Сертолово

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор и сиделка пансионата для пожилых людей в Ленинградской области подозреваются по уголовному делу, возбужденному после гибели подопечной в лифте, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

Подозреваемые задержаны. Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека), уточняют в СКР.

По данным следствия, 17 ноября в пансионате для престарелых сиделка поместила инвалидную коляску с женщиной 1924 года рождения в лифт, не оборудованный ограждениями, и без сопровождения отправила его на другой этаж. Во время движения коляска опрокинулась, в результате пенсионерка получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась, следует из сообщения.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение. Следствие подготовило ходатайство в суд о заключении подозреваемых под стражу.

По информации прокуратуры Ленинградской области, ЧП произошло в пансионате для пожилых людей "Зелёный квартал" во Всеволожском районе под Сертолово. 

Надзорное ведомство поставило на контроль расследование дела и организовало проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще