Новости 1 июня 2020 г. 11:27

АЦБК прошел проверку готовности к пожароопасному сезону-2020

Архангельск. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО «Архангельский ЦБК», а также предприятия поставщика леса - группы компаний «Титан» и переработчик ЗАО «Лесозавод 25» прошли проверку готовности к пожароопасному сезону 2020 года,  сообщила пресс-служба "Титана".

Аудит арендаторов лесных угодий провели специалисты лесничеств и регионального министерства природных ресурсов и ЛПК.

В первую очередь комиссия проверяла пункты сосредоточения противопожарного инвентаря: наличие и исправность противопожарной техники, оборудования и средств пожаротушения (лопаты, ранцевые огнетушители, мотопомпы, мобильные средства пожаротушения и др.), а также наличие необходимых единиц оборудование, его исправность и сроки годности.

Также специалисты проверили лесопожарные формирования. Только в холдинге «Титан» их более тридцати. В рядах пожарных добровольцев числятся две с половиной сотни человек.

По итогам проверки – пункты сосредоточения инвентаря и лесопожарные формирования арендаторов укомплектованы, замечаний, ни по технике, ни по людям нет.

Пожароопасный период в Архангельской области установлен с 1 мая. Пожарная обстановка на территории региона в целом спокойная. Однако в случае обнаружения пожара и до момента прибытия спецслужб, именно на арендаторов лесного фонда ложится обязанность предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить распространения огня.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в России. Расчетная лесосека составляет - 5,5 млн кубометров.

Годовой объем поставок древесного сырья в адрес АО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод 25" - более 5,5 млн кубометров, из которых более 4 млн кубометров заготавливает ГК "Титан".

В ГК "Титан" входят 10 обособленных подразделений по лесозаготовке (Вельское, Дмитриевское, Карпогорское, Луковецкое, Пинежское, Коношское, Сямженское, Усть-Покшеньгское, Светлозерское, Шалакушское), ООО "Верхнетоемский ЛПХ", а также собственное логистическое предприятие - ООО "Беломорская сплавная компания".

Холдинг включает и дивизион деревообработки, который представлен крупнейшим лесопильным предприятием в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод 25".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

 

ас

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще