Новости 23 октября 2020 г. 16:52

АЦБК выделил Новодвинской больнице машину для работы на вызовах к потенциально больным COVID-19

Архангельск. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Архангельский ЦБК принял решение выделить городской больнице Новодвинска автомобиль с экипажем в рамках постоянной помощи для выездов к гражданам, попадающих под контроль Роспотребнадзора как контактные с инфицированными коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении АЦБК.

В сообщении отмечается, что в связи с ростом числа пациентов с коронавирусом в Новодвинске Роспотребнадзор выписывает огромное количество постановлений по контактным лицам, которых обязаны посещать медики. Врачи не справляются с наплывом: по данным диспетчерской службы 19 октября было 60 вызовов, на следующий день - 40. Такая статистика фиксируется ежедневно.

Машина градообразующего предприятия начала рейсовые поездки с персоналом Новодвинской больницы 21 октября в режиме работы врачей - с 8 до 17 ежедневно.

Автомобиль постоянно проходит дезинфекцию и оснащен за счет АЦБК всеми средствами индивидуальной защиты.

Ранее в рамках принятой членом совета директоров АЦБК Владимиром Крупчаком программы помощи региональным медицинским учреждениям АЦБК выделил Новодвинской больнице средства на покупку рециркуляторов для дезинфекции помещений и постельных принадлежностей для инфекционного отделения.

Комбинат регулярно снабжает больницу респираторами, защитными масками, бесконтактными термометрами, обеспечивает санаторно-гигиеническими изделиями собственной дочерней компании «Архбум тиссью групп», а также регулярно закупает для больницы специальные детские маски (разные размеры и цвета для девочек и мальчиков).

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

ас

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще