Новости 21 июля 2021 г. 15:02

АЧС выявили еще в одном районе Псковской области

Псков. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вирус африканской чумы свиней выявили еще в одном районе Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Сегодня в распоряжение администрации области были внесены изменения, согласно которым режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с эпизоотией АЧС распространен также и на Плюсский район", - говорится в сообщении.

Часть территории этого муниципального образования вошла в зону наблюдения одного из эпизоотических очагов соседнего района.

Как сообщалось, 5 июля был выявлен первый очаг среди популяции диких кабанов. Буквально в течение нескольких дней заболевание выявили также в ЛПХ Порховского, Струго-Красненского, Псковского и Дновского районов. Также крупным очагом АЧС признана производственная площадка "Шелонский", где 36 тыс. свиней подлежат уничтожению.

С 14 июля введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с эпизоотией АЧС на территории шести муниципальных образований: Псковского, Дновского, Стругокрасненского, Дедовичского и Порховского районов, а также города Псков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще