Новости 27 апреля 2021 г. 13:18

Администрация Ленобласти переедет в деревянные здания в центре Гатчины

Администрация Ленобласти переедет в деревянные здания в центре Гатчины
© РИА Новости. Илья Питалев

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Комитеты администрации Ленинградской области разместятся в деревянных домах - объектах культурного наследия в центре Гатчины, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

"Найден вариант переезда в Гатчину комитетов администрации. После реставрации аварийных деревянных домов на улицах Чкалова, Горького, Карла Маркса здесь разместится правительственный квартал", - написал Дрозденко на своей странице в инстаграме во вторник.

По его словам, почти все эти здания - объекты культурного наследия.

"Область обязана восстановить деревянную застройку, сейчас она - в программе расселения аварийного жилья", - отметил губернатор.

Как сообщалось, 24 марта Законодательное собрание Ленинградской области одобрило законопроект о размещении органов государственной власти региона в Гатчине и Санкт-Петербурге. Позднее Дрозденко подписал закон об изменениях в устав региона, согласно которым столицей области становится город Гатчина.

Дрозденко сообщал, что переезд правительства в Гатчину планируется завершить не более чем за три года. Первым частично переедет аппарат губернатора, затем комитеты по культуре и туризму, по сохранению культурного наследия, по делам молодежи, по спорту, а также небольшие ведомства. Крупные комитеты будут переезжать в последнюю очередь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще