Новости 19 марта 2024 г. 12:54

Адмирал Моисеев заявил, что российские подлодки оснащены высокотехнологичным вооружением и оно должно быть в боеготовности

Кронштадт. 19 мата. ИНТЕРФАКС - Адмирал Александр Моисеев поручил подводным силам Военно-морского флота находиться в постоянной готовности к применению современного высокотехнологичного вооружения.

"Уважаемые товарищи подводники, вам доверено одно из самых высокотехнологичных вооружений современности", - сказал Моисеев, которого на мероприятии в Кронштадте во вторник представили как врио главкома ВМФ России.

Моисеев выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня моряка-подводника в Музее военно-морской славы России (Кронштадт).

До недавнего времени Моисеев командовал Северным флотом РФ. О его назначении врио главкома ВМФ официально не сообщалось.

Моисеев заявил, что российские подлодки несут "колоссальное по своей разрушительной силе оружие".

"Современные подводные крейсеры, лодки способны решать широкий спектр задач сил Военно-морского флота. Гордитесь этим, содержите его всегда в готовности к применению в целях обеспечения безопасности России, во славу Военно-морского флота", - сказал Моисеев.

На церемонии был оглашен приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу о вручении экипажам ряда подводных лодок корабельных чаш.

Полковая (корабельная чаша) - новый знак воинской доблести, вручаемый на протяжении нескольких лет воинским формированиям как символ единства, сплоченности и воинского братства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще