Новости 2 апреля 2019 г. 13:04

Адвокаты фигурантов дела о теракте в Петербурге не успели ознакомиться с материалами, но суд в дополнительном времени им отказал

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд не дал дополнительное время защитникам фигурантов дела о теракте в метро Санкт-Петербурга для завершения ознакомления с материалами дела.

Перед началом процесса у обвиняемых сменились 8 из 9 защитников. Новые адвокаты сообщили председательствующему в коллегии суда судье Андрею Морозову о том, что не успели ознакомиться со всеми 137 томами дела: кто-то изучил только 20 томов, некоторые до 130. Только один адвокат изучил материалы и текст обвинительного заключения полностью.

Защитники попросили для доознакомления от одного до нескольких дней.

Судья А.Морозов отказал в предоставлении дополнительного времени для знакомства с материалами, отметив, что предоставит возможность изучения дела по ходу его рассмотрения, без переноса заседаний.

Кроме того, он разрешил осуществление видео- и фотосъемку только на стадиях предъявления обвинения и оглашения приговора. Сторона защиты и обвиняемые настаивали на разрешении видео- и фотосъёмки всего процесса, особенно показаний, прокурор выступил против.

На суде присутствуют 10 потерпевших, представитель ГУП "Метрополитен Санкт-Петербурга", 11 обвиняемых, их защитники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще