Новости 21 августа 2020 г. 16:19

Аэропорт "Храброво" 24 августа отправит первый чартер в Турцию

Калининград. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Аэропорт "Храброво" возобновляет чартерные рейсы в Турцию, первый борт улетает 24 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Минувшим днем Росавиация анонсировала возобновление международного авиасообщения из Калининграда. И уже 24 августа наш аэропорт отправит чартерный рейс в Турцию. В Анталию полетит самолет российской авиакомпании Royal Flight", - сказали в пресс-службе.

Затем к чартерной компании на турецком направлении присоединится авиакомпания Azur Air, которая начнет выполнять полеты с 5 сентября.

Частота полетов будет определяться перевозчиками в зависимости от спроса.

Как сообщалось, Росавиация 20 августа заявила, что с 20 августа возобновляется международное сообщение из Калининграда, Казани и Новосибирска. До этого международные полёты выполняли только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

"Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

По итогам 2019 года "Храброво" увеличило пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,369 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще