Новости 25 декабря 2020 г. 14:32

Аэропорт "Мурманск" вложил 300 млн руб. в увеличение привокзальной парковки

Мурманск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аэропорт "Мурманск" (входит в холдинг "Новапорт") в пятницу ввел в эксплуатацию после реконструкции привокзальный комплекс с увеличенной в 5 раз парковкой, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Генеральный директор аэропорта Руслан Степанец отметил, что работы по обновлению привокзальной площади стали одним из этапов генерального плана реконструкции аэропорта.

"Объем инвестиций в реконструкцию привокзальной площади составил более 300 млн рублей", - сказал Степанец.

Обновленная территория перед аэропортом представляет собой зоны краткосрочного паркинга и долгосрочного паркинга с навесами для защиты от снега на 500 мест в сумме. Ранее паркинг вмещал только 100 машин. При этом для общественного транспорта и такси выделены отдельные полосы движения.

Аэропорт "Мурманск" - крупнейший в Мурманской области аэропорт. Базовые авиакомпании - "Аэрофлот", "Россия", Smartavia, S7. Также регулярные рейсы из Мурманска выполняют авиакомпании "Победа", "Азимут", RedWings. В 2019 году аэропорт обслужил 1 млн 29 тыс. человек (на 9,8% больше, чем в 2018 году).

"Новапорт" принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко. Холдинг объединяет аэропорты в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Белгороде, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще