Новости 28 ноября 2023 г. 10:40

Аэропорт "Пулково" работает в штатных условиях, часть рейсов на прилет задержана

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Пулково" после нормализации погодных условий в Санкт-Петербурге работает в обычном режиме, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

"Погодные условия в Санкт-Петербурге нормализовались. Аэропорт "Пулково" работает в штатном режиме, (. . .) продолжает бесперебойно обслуживать пассажиров и авиакомпании", - говорится в сообщении.

Задержек по метеоусловиям на вылет нет. На прилет задержано 11 рейсов, в ближайшее время их ждут в Петербурге. Случаи позднего прибытия воздушных судов в аэропорт и метеоусловия могут оказывать дополнительное влияние на увеличение времени обслуживания и руления, предупреждает ВВСС.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в своем телеграм-канале уточнил, что ночью из-за погодных условий было задержано 30 авиарейсов, 19 ушли на запасные аэродромы.

За прошедшие сутки из-за циклона высота снежного покрова в городе достигла 15,5 см. За ночь коммунальные службы города вывезли 8 тыс. кубометров снега, добавил Беглов.

"Пулково" входит в число крупнейших аэропортов РФ. Пассажиропоток аэропорта в 2022 году составил 18,2 млн человек. Базовым перевозчиком является авиакомпания "Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще