Новости 12 апреля 2021 г. 10:04

Агрегаторы такси готовы сдерживать цены при внештатных ситуациях на общественном транспорте - Смольный

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агрегаторы такси готовы сдерживать рост цен на перевозку при внештатных ситуациях на общественном транспорте в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по транспорту.

"Агрегаторы объявили готовность оперативного получения информации о происшествиях на транспортном комплексе в Санкт-Петербурге в целях концентрации легковых такси в местах происшествия и, как следствие, сдерживания роста конечной стоимости поездки на легковом такси", - сказали в ведомстве.

В комитете добавили, что в настоящее время с представителями агрегаторов "ведется работа в направлении информационного взаимодействия но указанному вопросу".

Как сообщалось, в середине марта глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков обратился к агрегаторам такси с требованием впредь не допускать повышения цен на услуги перевозчиков во время нештатных ситуаций на общественном транспорте. Обращению предшествовала ситуация в метро, когда из-за задымления было кратковременно закрыто движение поездов третьей линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще