Новости 5 декабря 2022 г. 14:33 обновлено 5 декабря 2022 г. 14:49

Актер Иван Краско попал в больницу в Петербурге с гипертоническим кризисом

(дополненная версия)

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Народный артист России Иван Краско находится в Городской Мариинской больнице в Санкт-Петербурге в связи с ранее диагностированным гипертоническим кризисом, сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель артиста Вячеслав Смородинов.

"Это плановая госпитализация. Мы стараемся, чтобы он всегда был в тонусе. Ему, конечно, тяжеловато в силу возраста, но это было наше решение. Все было планово, запланировано. Он находится в Мариинской больнице", - сказал собеседник агентства.

Ранее один из телеканалов сообщил, что состояние Краско врачи оценивают как средней тяжести.

Краско родился 23 сентября 1930 года. Советский и российский актер, народный артист России. В 1953 году окончил Первое балтийское высшее военно-морское училище по специальности "офицер-артиллерист". В 1957 году поступил в Ленинградский театральный институт имени Островского, после его окончания был принят в труппу Ленинградского академического Большого драматического театра (БДТ) имени Максима Горького. С 1966 года - актер Драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской.

В кино дебютировал в середине 1960-х годов, сыграв эпизодическую роль в психологическом детективе "Авария". Впоследствии в кино исполнил более 100 ролей. Известен по ролям в фильмах "Господин оформитель" (1988), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2001) и другим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще