Новости 27 сентября 2019 г. 13:42

"Активный Компонент" в 2020 г планирует начать поставки своих фармсубстанций на Кубу

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговая палата Республики Куба одобрила компании "Активный Компонент" начало поставок активных фармацевтических субстанций (АФИ) в страну, сообщает пресс-служба компании.

"Мы начнем осуществлять экспорт отечественных АФИ в республику Куба в 2020 году. Позиции, интересующие кубинскую сторону, имеются в нашей номенклатуре, и мы надеемся частично или полностью заместить ими индийские и китайские АФС", - приводятся в сообщении слова президента "Активного Компонента" Александра Семенова.

Куба в рамках сотрудничества проведет специальное исследование для выявления необходимых норм для сохранности главных качеств АФС в условиях Карибского бассейна. В настоящее время "Активный компонент" формирует первичные образцы для передачи кубинским производителям.

"Активный Компонент" специализируется на производсвте дженериковых активных фармацевтических субстанций. Основной бизнес компании сосредоточен в Петербурге, текущий номенклатурный ряд включает около 50 субстанций. В 2020 году компания планирует открыть в городе Пушкин под Петербургом I очередь нового предприятия по разработке АФС. Предполагается, что запуск завода позволит увеличить производственные мощности компании с 60 тонн до 210 тонн продукции в год.

"Активный Компонент" поставляет продукцию крупнейшими фармацевтическими компаниям, среди которых "Фармстандарт", "Хемофарм" и "Нижфарм", "Акрихин", "ВЕРТЕКС", "Северная звезда", "Озон" и другие. Компания осуществляет экспорт в страны ЕАЭС и Сербию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще