Новости 24 августа 2021 г. 14:56

Актриса Александра Яковлева будет избираться в Калининградскую облдуму и горсовет Калининграда от "Справедливой России"

Калининград. 24 августа. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Известная советская актриса Александра Яковлева зарегистрирована кандидатом на выборы сразу в два представительных органа власти Калининграда и области, сообщили "Интерфаксу" в региональном избиркоме.

"Экс-актриса Александра Яковлева идет на выборы от политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Она зарегистрирована кандидатом по региональному партийному списку в Калининградскую областную Думу и кандидатом по одномандатному округу №7 в Калининграде. Также она будет избираться в городской Совет Калининграда по одномандатному округу №10", - пояснили в областном избиркоме.

У Яковлевой уже есть опыт избрания и работы в представительном органе власти. В сентябре 2016 года она была избрана депутатом городского Совета Калининграда от политической партии "Яблоко", из которой она вышла некоторое время назад.

Как сообщалось, выборы 19 сентября в Калининградской области будут масштабными. В регионе пройдут выборы депутатов Государственной думы, областной думы, депутатов городского совета Калининграда, основные выборы депутатов семи советов муниципальных образований. На участках избиратели будут получать от 4 до 6 бюллетеней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще