Новости 19 августа 2020 г. 15:12

Александринский театр открывается для зрителей 2 сентября

Санкт-Петербург. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Александринский театр возобновляет показ спектаклей в присутствии зрителей 2 сентября, сообщается на сайте театра.

Отмечается, что по рекомендациям Роспотребнадзора в театре действуют особые меры безопасности, в том числе "шахматная рассадка" публики, которую будут проводить перед началом каждого спектакля билетеры театра.

"Если вы приобрели билеты в партер или на места за креслами, вас могут попросить занять места равноценные указанным в билетах. Если вы пришли в театр небольшой группой, в случае пересадки вы сможете сидеть рядом. Выполнять рекомендации по пересадке обязательно!", - подчеркивают в театре.

Во время пребывания в театре, а также при посещении кассового зала необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Как следует из афиши театра, на 2 сентября запланирована премьера спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса. Всего в программе сентября более 20 спектаклей.

Как сообщалось, в начале августа губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил начать подготовку к открытию театров в сентябре. Пока в городе работа театральных площадок запрещена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще