Новости 10 июля 2020 г. 15:21

Алиханов посчитал ошибкой планы массового празднования Дня рыбака в Пионерском

Калининград. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области по-прежнему запрещены массовые празднования, и проведение Дня рыбака в Пионерском - ошибка, заявил губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании в правительстве.

"День рыбака, значит - фейерверк и концерт. Может, я чего-то не знаю, у нас разве разрешены массовые мероприятия... Я прошу главу администрации принять к сведению, что у нас ничего не поменялось в части массовых мероприятий. Они как были запрещены, так и остались запрещены. Поэтому, пожалуйста, дайте информацию опровергающую, что у вас (праздник - ИФ) будет, надеюсь, это просто недоразумение и чья-то ошибка", - заявил Алиханов.

В ответ на попытку главы администрации города Пионерский Леонида Шибаева оправдаться и представить планируемый праздник, как поздравления людей с автомашин, губернатор потребовал предоставить достоверную информацию, что планируется проводить в День рыбака 11 июля. Такие мероприятия необходимо согласовывать региональным Роспотребнадзором, отметил глава региона.

"Мы занимаемся с вами борьбой с коронавирусом, а с другой стороны - размещаем информацию о якобы массовых мероприятиях в Сети, на официальных сайтах наших ведомств и в электронных СМИ. Давайте отработайте этот вопрос, что там не будет никаких нарушений", - заключил Алиханов.

Как сообщалось, с 10 июля в Калининградской области разрешено проведение различных торжеств, на которых может присутствовать не более 30 человек. При этом массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

В Калининградской области с начала пандемии заболели 2591 человек, выздоровели 1 785, умерли 41, остаются под медицинским наблюдением 465 человек, в том числе 16 в условиях обсерватора. За минувшие сутки в регионе зафиксировано 13 новых случаев коронавируса, в том числе у двоих детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще