Северо-Запад / Новости 18 марта 2026 г. 13:46

Альпиниста эвакуировали из Хибин после падения в ущелье

Мурманск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России провели эвакуацию альпиниста, который сорвался в Хибинских горах, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

Накануне вечером в районе горы Айкуайвенчорр альпинист 1989 года рождения сорвался в ущелье во время восхождения. Рано утром в среду спасатели эвакуировали пострадавшего и передали бригаде скорой помощи. О тяжести полученных им травм не сообщается.

По данным ГУ МЧС, альпинист входил в состав зарегистрированной туристической группы.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax