Новости 19 апреля 2023 г. 17:54

Амальгамные лампы низкого давления начали изготавливать в Вологодской области

Вологда. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Александра-Плюс" приступило к серийному изготовлению амальгамновых ламп низкого давления, которые применяются для обеззараживания воды, стоков, воздуха и поверхностей, сообщает в среду пресс-служба губернатора Вологодской области.

"Амальгамные лампы - это источник ультрафиолетового излучения. Без них установка обеззараживания - это просто груда железа. Еще в 2014 году, когда был введен первый пакет санкций против России, мы понимали, что можем остаться без поставщиков ламп. Поэтому приняли решение организовать производство у нас, на своей площадке. Сейчас полностью стали независимыми от поставщиков", - цитирует пресс-служба директора ООО "Новотех-ЭКО" (на площадке которого ведется производство ламп) Олега Лебедева.

По данным пресс-службы, "Александр-Плюс" планирует выпускать до 1 тыс. ламп в месяц. В планах - расширение площадей, и увеличение производства - до 20 тыс. ламп в год. Оборудование, установленное в цехе, выполнено по собственным чертежам инженеров предприятия, уточняется в сообщении.

На одной производственной площадке в Вологде располагается два предприятия - "Александра-Плюс" и "Новотех-ЭКО". Первое занимается разработкой технологий и производством оборудования на основе силового ультразвука, второе - производством оборудования для очистки и безреагентного обеззараживания воды ультрафиолетом и ультразвуком. Продукция поставляется по всей стране, а также за ее пределы.

По данным Руспрофайл, ООО "Александра-Плюс" было открыто в Вологде в 2000 году с уставным капиталом 100 млн рублей и основным видом деятельности "Производство прочих машин и оборудования специального назначения". Его директором и учредителем с долей в 100% уставного капитала является Николай Лебедев. Выручка предприятия за 2021 год составила порядка 200 млн рублей, чистая прибыль - более 74,6 млн рублей.

ООО "Новотех-ЭКО" зарегистрировано в Вологде в 2001 году. На данный момент его уставный капитал составляет 20 млн рублей, основной вид деятельности - "Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие". Учредители - 4 физических лица. Директором является Олег Лебедев. Выручка предприятия за 2021 год составила 72,5 млн рублей - это на 82% выше, чем в 2020-м году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще