Новости 27 ноября 2020 г. 19:00

Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступят в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мариинском театре в ближайших спектаклях выступят Анна Нетребко и Пласидо Доминго.

Как сообщает пресс-служба театра, 29 ноября Нетребко выйдет на сцену в постановке "Трубадур", 7 декабря в "Евгении Онегине".

Доминго 10 декабря споет титульную партию в "Набукко". За дирижерским пультом все три вечера - Валерий Гергиев.

Нынешнее исполнение "Онегина" с участием Нетребко - обещанный и долгожданный перенос ее петербургского дебюта в партии Татьяны (в опере Чайковского Анна планировала спеть еще в сентябре). К нему добавилось выступление в "Трубадуре" Верди. В роли Леоноры певица выходила на премьере спектакля Пьера Луиджи Пицци в 2013 году.

29 ноября в главных партиях выступят Екатерина Семенчук (Азучена), Владислав Сулимский (Граф ди Луна) и Юсиф Эйвазов (Манрико), который впервые выйдет в этой постановке Мариинского театра. В "Евгении Онегине" 7 декабря титульную партию исполнит Алексей Марков, в роли Ольги - Екатерина Семенчук, Ленский - Сергей Скороходов, Гремин - Михаил Петренко.

Маэстро оперы Доминго приедет в Петербург, чтобы спеть с мариинскими певцами "Набукко". В концертном исполнении примут участие примадонны вердиевского репертуара Татьяна Сержан и Екатерина Семенчук. В образе военачальника Измаила (возлюбленного обеих героинь) предстанет тенор Сергей Скороходов, а в партии Захарии - Михаил Петренко.

Билеты на все три события уже поступили в продажу, они будут именными. При покупке зрители смогут выбрать любое доступное для приобретения место в зале, однако их общее количество будет ограничено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще