Северо-Запад / Новости 28 января 2026 г. 21:38

Аномальные пятидневные морозы прогнозируют в Коми

Сыктывкар. 28 января. ИНТЕРФАКС - Аномально холодная погода ожидается в Коми с 29 января по 2 февраля, сообщается на сайте главного управления республиканского МЧС.

По прогнозу регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, средние суточные температуры воздуха ожидаются ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Минимальная температура воздуха будет понижаться до минус 32-37 градусов, в северных и юго-восточных районах местами до минус 43-48 градусов.

Спасатели рекомендуют жителям Коми не выходить на улицу из дома без особой необходимости, а также ограничить пребывание на улице детям и престарелым людям. Желательно не выходить из дома голодными. Автомобилистам лучше исключить дальние поездки.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ