Новости 1 декабря 2020 г. 18:12

Антирекорды по суточному приросту COVID-19 зарегистрированы в Карелии, Архангельской и Вологодской областях

(расширенная версия)

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Республике Карелия, Архангельской и Вологодской областях во вторник зарегистрирован максимум ежесуточного прироста случаев коронавируса.

В Карелии за минувшие сутки COVID-19 подтвержден у 451 человека, два летальных исхода, сообщили в региональном оперштабе. Всего с начала пандемии в Карелии заразились 15,9 тыс. человек, умерли - 104.

По сообщению оперштаба Архангельской области, за сутки в регионе зафиксировано 395 новых случаев коронавируса. До этого максимальное число заболевших регистрировалось 4 ноября - 389. Всего с начала пандемии в регионе 32 тыс. человек заразились коронавирусом. Согласно региональной статистике, зарегистрировано 389 летальных случаев.

В Вологодской области зафиксирован новый антирекорд по количеству заболевших за сутки - 322 человека, десять человек умерли. Региональный оперштаб сообщает, что с начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе поставили 12,5 тыс. пациентам. Болезнь закончилась летальным исходом в 162 случаях.

По информации управления Роспотребнадзора по Коми, в регионе за сутки - 288 случаев коронавируса, 17 смертей. С начала пандемии в республике лабораторно подтверждено более 21,6 тыс. случаев заболевания COVID-19, 366 человек скончались.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на вторник в регионе зафиксировано 27, 7 тыс. случаев заражения, включая 287 новых за минувшие сутки. С начала пандемии скончались 482 человека, в том числе, шесть за последние сутки.

Оперативный штаб Ленинградской области сообщает о 211 новых случаях. С первых дней пандемии в регионе выявлено более 17,1 тыс. случаев инфекции и 144 летальных исхода.

Согласно данным регионального оперштаба, в Новгородской области выявлено 200 новых пациентов с коронавирусом. За все время в области заболели более 12 тыс. человек, скончался 91 пациент.

Согласно сведениям, размещенном на сайте регионального правительства, с 28 ноября в области впервые за длительный срок отмечено небольшое снижение количества инфицированных.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного министерства здравоохранения, делать какие-либо выводы из статистики последних дней было бы преждевременным. "Значительного снижения заболеваемости специалисты пока не ожидают", - сказал собеседник агентства.

К 1 декабря новгородские медики выполнили 228 тыс. 101 анализ и выявили 12 тыс. 18 инфицированных. Выздоровели 8 тыс. 575 жителей области.

За последние сутки в Калининградской области зарегистрировано 188 случаев коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. С начала пандемии выявлено 11, 6 тыс. зараженных, умерли 123 пациента.

В Псковской области за прошедшие сутки 195 человек заразились коронавирусом, сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в соцсети. С первых дней пандемии в регионе COVID-19 подтвердили у 12,7 тыс. человек, скончались 73 человека.

За прошедшие сутки в Ненецком автономном округе зарегистрировано пять заболевших, сообщили в региональном оперштабе. Всего в округе выявлено 585 случаев COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще